По акции проходят  персонажи:
Рон Уизли

http://i067.radikal.ru/1005/55/b37537aef8ea.jpg

Рональд Билиус Уизли (англ. Ronald Bilius Weasley ; р. 1 марта 1980) . Лучший друг Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер. Член большого семейства Уизли. Рон учится в школе Хогвартс на факультете Гриффиндор.
Рон — шестой ребёнок в небогатой семье потомственных магов. У него вечно нет денег, но зато он обладает тем, что нельзя купить ни за какие сокровища мира, — добрым сердцем и неистощимым оптимизмом. Рональд — образец целеустремлённости, он всегда добивается того, что хочет. Рон больше всего на свете любит свою семью и друзей и готов ради них на любой подвиг. На дух не переносит слизеринцев.

Рон познакомился с Гарри по дороге в Хогвартс, и они быстро стали друзьями. Что бы ни произошло, Гарри всегда может рассчитывать на его помощь и поддержку, не всем достаются такие друзья.
Рональд хорошо играет в шахматы и терпеть не может пауков. Имел волшебную палочку с волосом единорога, доставшуюся ему в наследство от старшего брата Чарли, которая сломалась при столкновении летучего автомобильчика Уизли и Гремучей ивы. После второго курса семейство выиграло приз от «Ежедневного пророка» — 700 галлеонов. Семья Уизли поехала в Египет навестить Билла. Рону купили новую палочку на то, что осталось от денежного приза. Также от Перси Рональду досталась старая крыса Короста, которая в итоге оказалась Питером Петтигрю — анимагом, предавшим родителей Гарри. В конце третьего года обучения вместо крысы-Петтигрю Сириус подарил Рону карликовую сову — Сычика.

Гарри Поттер  - может освободиться

http://s003.radikal.ru/i203/1005/7f/0e46e50f2284.jpg

    * Имя: Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера)
    * Дата рождения: 31 июля 1980
    * Родители: Джеймс Поттер и Лили Поттер (Эванс)
    * Телосложение: жилистый, худой
    * Особые приметы: шрам в виде молнии на лбу, круглые очки, появившийся на пятом курсе шрам на левой руке в виде слов «Я не должен лгать», полученный после наказаний (Гарри Поттер и Орден Феникса), острые колени.
    * Необычные возможности: волшебник; змееуст, один из лучших ловцов в Хогвартсе
     * Факультет: Гриффиндор (примечание: Распределяющая шляпа предлагала вступить в Слизерин)
    * Декан: Минерва Макгонагалл
    * Любимый предмет: Защита от тёмных искусств
    * Палочка: остролист и перо феникса (феникс дал ещё одно перо, которое послужило основой палочке Волан-де-Морта), длина 11 дюймов;
     * Патронус: олень
     * Лучшие друзья: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Сириус Блэк, Рубеус Хагрид, Невилл Долгопупс, Джинни Уизли, Римус Люпин, Фред и Джордж Уизли, Добби, Нимфадора Тонкс, Альбус Дамблдор .
     * Любовь: первая любовь — Чжоу Чанг,
    * Питомцы: сова Букля (англ. Hedwig)


Альбус Дамболдор

http://s58.radikal.ru/i160/1005/bd/07cd6b6be0f8.jpg


Внешность

Альбус Дамблдор появляется в первой же главе первой книги («Гарри Поттер и философский камень»). Он описывается как «высокий, худой и очень старый человек с серебристыми волосами и бородой (и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс). Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стёклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, что казалось, будто бы этот нос переломили по крайней мере в двух местах». Над его левым коленом расположен шрам в виде лондонской подземки.

Характер

Одна из главных черт характера Дамблдора — это то, что он не приемлет никаких формальностей, говорит ясно и просто, без боязни произносит имя Волан-де-Морта и советует Гарри поступать так же; при личных встречах со злодеем называет его настоящим именем «Том». Дамблдор чужд всяким предрассудкам, в том числе весьма распространённой идее о превосходстве «чистокровок»: так, он позволяет Хагриду, в жилах которого течёт великанская кровь, служить привратником и преподавать в «Хогвартсе» и говорит, что доверил бы ему свою жизнь. Он же принимает на работу оборотня Римуса Люпина, бывшего Пожирателя смерти Северуса Снегга и кентавра Флоренца.

Дамблдор несёт полную ответственность за учеников «Хогвартса». Он редко сердится на Гарри и позволяет ему задавать весьма неприятные для себя вопросы, но стоило Гарри однажды сказать, что Дамблдор часто покидает школу и оставляет учеников без присмотра, как Дамблдор рассердился и заявил, что во время его отсутствия ученики находятся под полной магической защитой. Гарри мгновенно умолкает, понимая, что перешёл некую незримую черту.

Будучи мудрым и гениальным волшебником, Дамблдор, тем не менее, способен на чудачества и странные в глазах окружающих поступки, во многом объясняющиеся его необычным чувством юмора (в особенности это порой раздражает Минерву МакГонагалл, отличающуюся строгим и серьёзным характером).

Невилл Долгопупс

http://s42.radikal.ru/i095/1005/c9/5a242686c696.jpg

Родители Невилла были мракоборцами, и, по словам бабушки мальчика, — «очень уважаемыми людьми в волшебном сообществе». Также как и родители Гарри Поттера, родители Невилла подверглись нападению сторонников Тёмного Лорда, по причине их сходства предсказанию. Невилл и Гарри Поттер родились в одно и тоже время (в конце июля 1980).

Гарри узнаёт о трагедии в семье Долгопупсов на четвёртом курсе от Альбуса Дамблдора, перед этим случайно заглянув в Омут Памяти и увидев суд над мучителями четы Долгопупсов. После падения Лорда Волан-де-Морта четверо Пожирателей смерти: Беллатриса Лестрейндж, её муж Рудольфус, брат Рудольфуса — Рабастан и Барти Крауч-младший пытались выведать о местонахождении хозяина у Алисы и Френка Долгопупсов. При этом Беллатриса применяла к ним заклятие Круциатус. Не выдержав пыток, супруги сошли с ума, и впоследствии были отправлены в больницу Святого Мунго. Позже, когда в больницу угодил и Артур Уизли, при его посещении о родителях Невилла узнают Рон и Гермиона. В пятой книге Невилл говорит, что не стыдится родителей, но не готов, чтобы о них узнали все остальные и просит Гарри и его друзей никому не говорить о трагедии. Друзья сдерживают слово.

Юноша — копия матери. Об этом говорится в пятой части: «У Гарри и так было тяжело на душе, а сейчас, при взгляде на Алису Долгопупс, внутри у него всё перевернулось. Он никогда её не видел, но очень хорошо знал это круглое, добродушное лицо: её сын Невилл был точной копией матери.»

После происшествия с родителями Невилла воспитывает бабушка Августа со стороны отца. Она описывается книге «Гарри Поттер и Орден Феникса» (с. 478) как «…могучего вида старуха в длинном зелёном платье с изъеденной молью лисой и в остроконечной шляпе, украшенной не чем иным, как чучелом стервятника». Миссис Долгопупс была очень любезна в разговоре с Гарри, Роном и Гермионой, но всё-таки от неё веяло грозностью. Рука у бабушки была «морщинистая и как бы когтистая». Также, уходя, бабушка натянула «длинные зелёные перчатки».


Палумна Лавгуд

http://s49.radikal.ru/i123/1005/fa/38ca29cb4efa.jpg

По словам Джоан К. Роулинг, Полумна — это своего рода антипод Гермионы, поскольку мировоззрение Гермионы целиком и полностью базируется на логике и рациональности, а для Полумны главное — вера. Гермиона считает Полумну легковерной, а та в свою очередь думает, что Гермиона просто ограниченная. Со временем Гермиона принимает Полумну такой, какая она есть, и перестаёт критиковать её причудливые убеждения.

Полумна Лавгуд чистокровная. Отец Полумны, Ксенофилиус Лавгуд — главный редактор журнала «Придира», а мать, по словам Полумны, была выдающейся волшебницей. В 9-летнем возрасте Полумне пришлось пережить смерть матери, та любила «экспериментировать» и с одним заклятием «вышла беда». Полумна спокойно говорит, что смерть её матери была ужасной, и с тех пор ей бывает довольно грустно. Именно смерть матери позволила Полумне видеть фестралов.

Внешность Полумны Лавгуд описана так:

    «…Светлые волосы, довольно грязные и спутанные, доходили ей до пояса. У нее были очень бледные брови и глаза навыкате, всё время придававшие ей удивленный вид. Волшебную палочку она засунула не куда-нибудь, а за левое ухо, на шее у неё висело ожерелье из пробок от сливочного пива.»

Джинни Уизли
- занята

http://s41.radikal.ru/i093/1005/c8/384222ad34fd.jpg

    * Имя: Джинерва Молли Кэтлин Уизли
    * Дата рождения: 11 августа 1981 года
    * Особые приметы: Длинные, огненно-рыжие волосы, светло-карие глаза (по книге), очень похожа на Лили Эванс
    * Факультет: Гриффиндор
    * Любимый предмет: Трансфигурация, Зельеварение
    * Патронус: Конь
    * Родители: Молли (Пруэтт) и Артур Уизли
   * Подруги: Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд
     
Седьмой ребёнок и единственная девочка в семье Уизли. Её родители — Артур и Молли Уизли, братья — Билл, Чарли, Перси, Фред, Джордж и Рон Уизли.

Джинни — симпатичная девочка с карими глазами и длинными, рыжими (как и у всех Уизли) волосами, талантливая волшебница. Худенькая, миниатюрная девочка. Вспыльчива, не всегда послушна. Она пользовалась успехом у противоположного пола. Иногда превращается в настоящий вулкан, и тогда её не остановить. Обладает неплохим чувством юмора. Понять Гарри ей очень легко, даже когда это не удается Рону и Гермионе . Как и все младшие, мечтает быть независимой. Предана своей семье и друзьям.Накладывает отличнейший летучемышинный сглаз.

Гермиона Грейнджер - может освободиться

http://s11.radikal.ru/i184/1005/26/1e292167e170.jpg

    * Имя: Гермиона Джин Грейнджер
    * Дата рождения: 19 сентября 1979 года
    * Особые приметы: пышные, непослушные волосы; несколько длинные передние зубы (до четвертой книги, где она с помощью магии исправила этот недостаток).
    * Необычные возможности: волшебница; самая умная в области магических заклинаний, зелий и истории на своем курсе, несмотря на то, что рождена маглами
    * Факультет: Гриффиндор
    * Любимый предмет: нумерология, древние руны, зельеварение
    * Волшебная палочка: 12 дюймов, Виноградная лоза, Жила дракона, 24 грамма.
    * Патронус: выдра
    * Родители: Эльза и Джеральд Грейнджеры.
   
  У Гермионы карие глаза и каштановые волосы. Внешность её в книге «Гарри Поттер и философский камень» описана так: «…девочка с густыми каштановыми волосами… Её передние зубы были чуть длиннее, чем надо». Однако в книге «Гарри Поттер и Кубок огня» в Гермиону срикошетило пущенное Малфоем в Гарри заклинание «Дантисимус», от которого передние зубы Гермионы выросли чуть ли не до подбородка. В Больничном Крыле мадам Помфри дала Гермионе зеркало, и велела следить, глядя в него, пока зубы не станут прежнего размера. Гермиона подождала немножко больше, и её зубы стали ровными. Имеет кота Живоглота, которого купила на деньги, полученные на день рождения от родителей.

Гермиона очень любит учиться и уделяет этому много времени. Иногда она бывает слишком высокомерной и чрезмерно гордится своими успехами в учёбе. Она честолюбива, на уроках всегда старается ответить первой и выделиться своими знаниями, за что многие не без оснований считают её «всезнайкой». В глазах окружающих она со своим фанатичным стремлением к порядку и дисциплине выглядит излишне «правильной» и занудной, и за это над ней часто смеются. Когда она говорит, то говорит несколько назидательно и многословно, не теряя, однако, логики . Письма пишет так же: длинными предложениями со множеством запятых. Ее письменные работы всегда оказываются более объемными, чем было задано. Однако первое впечатление о ней оказывается неверным: действительно, соблюдение формальных правил и успехи в учёбе для неё много значат, но можно со всей уверенностью сказать, что у нее есть гораздо более значимые ценности и идеалы. Она высоко ценит справедливость.